Регистрация Войти
Вход на сайт

“Политик не может быть главой Генеральной прокуратуры”, - лидер фракции “Самопомощь”

“Политик не может быть главой Генеральной прокуратуры”, -  лидер фракции “Самопомощь”В политической партии Самопомощь в очередной раз прокомментировали слухи о грядущем избрании Юрия Луценко Генеральным прокурором Украины. Так, лидер фракции Олег Березюк считает, что политик не должен возглавлять Генпрокуратуру.

По словам нардепа, политик в кресле Генпрокурора будет приносить в ведомство элемент пиара и шоу. В интервью одному из украинских телеканалов Березюк отметил, что назначение Юрия Луценко на пост главы ГПУ станет огромным шагом назад для президента Украины Петра Порошенко.

Отметим, что многие депутаты Верховной Рады не хотят видеть Луценко у руля ГПУ. Стало быть, процесс избрания нового Генерального прокурора может существенно затянуться.

Читайте также: Порошенко отменил официальный визит в Лондон из-за Луценко

На всякий случай напомним, что предыдущий глава ГПУ (Виктор Шокин) был официально отправлен в отставку ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТОГО марта, почти полтора (!) месяца назад.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: