Регистрация Войти
Вход на сайт

Из-за уголовного преследования конкурент Засухи вынужден скрываться за границей

7 февраля 2013 20:30

Из-за уголовного преследования конкурент Засухи вынужден скрываться за границейКак заявил "Украинской правде" юрист Николай Мотрук: "Кандидат в депутаты по 94 округу Виктор Романюк вынужден был выехать за границу из-за давления на него и его предприятие." 

Также юрист сообщил, что на предприятии ООО "Мако", директором которого является Романюк, уже третий день проводят обыск представители налоговой милиции.

Это предприятие занимается научной деятельностью в области фармацевтики и расположено во Львове по адресу ул. Промышленная 50/52.

Издание пишет, что его директора пытаются привлечь к уголовной ответственности; на сегодня уже открыто четыре уголовных производства. 

В заявлении Романюка  говорится, что такие шаги он считает политически мотивированными и направленными на то, чтобы он не участвовал в перевыборах в ВР. Сейчас налоговиками осуществляется препятствование журналистам и юристу попасть в помещение предприятия. Под прикрытием обыска на предприятии производится демонтаж оборудования, его вывозят в неизвестном направлении.  

Экс-кандидат в народные депутаты  отметил ,что не сомневаюсь, что атака на бизнес является заказом моих политических конкурентов. 

"В прошлый понедельник нам сообщили о решении Шевченковского суда Киева, на основании которого налоговики начали проводить обыск. При этом, ими осуществляется конфискация имущества. Стоимость оборудования измеряется сотнями тысяч гривен", - заявил Романюк.

Напомним, на выборах в парламент 28 октября представитель Объединенной оппозиции Виктор Романюк победил своего ближайшего конкурента Татьяну Засуху с отрывом почти в 10 тысяч голосов.

В результате решений Васильковского и Обуховского районных судов 33 000 голосов избирателей были признаны недействительными. 5 ноября в ЦИК признала недействительными результаты выборов в пяти одномандатных округах, среди которых и Обуховский округ.

Украинская правда

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: