Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша усложнила получение виз украинцами

6 февраля 2013 08:45

Польша усложнила получение виз украинцамиВ Украине только каждый десятый претендент на внутреннюю польскую или шенгенскую визу сможет обратиться за ней непосредственно в дипломатическое учреждение. По меньшей мере, 90% граждан вскоре будут подавать документы лишь в визовые центры.

Такое решение приняло Министерство иностранных дел Польши, отмечает издание.

Первыми новые правила испытали на себе волыняне. По информации издания, в Луцке почти всех посылают в визовый центр, который требует за свои услуги 200 гривен.

В самом консульстве бесплатно оформляют визы только для членов польской диаспоры, репатриантов, ВИП-персон и официальных делегаций от власти.

"Мы выполняем постановление Министерства иностранных дел Польши, которое поручило нам установить лимиты посещений, чтобы уменьшить очереди в Консульствах и направить людей в визовые центры, где очереди меньше", - заявил и.о. Генерального Консула Польши в Луцке Кшиштоф Савицкий.

Нарекания граждан на то, что люди получают преимущественно краткосрочные визы, в дипломатическом учреждении называют досадной ошибкой и объясняют сложностью переходного периода. И рекомендуют жаловаться не журналистам, а консулам.

"Мы не закрываем двери консульства", - уверяет руководитель визового отдела польского Консульства в Луцке Беата Бживчи. Также здесь убеждают в полезности новации: чем меньше в посольстве будут отвлекаться на прием документов, тем быстрее будут оформлять визы.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: