Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Рыбак: "Пусть проголосуют за то, чтобы я ушел с должности, я приму любое решение"

5 февраля 2013 15:00
1

Владимир Рыбак: "Пусть проголосуют за то, чтобы я ушел с должности, я приму любое решение"Спикер выразил надежду, что до четверга работа парламента будет разблокирована.

Спикер Верховной Рады заявил, что готов к отставке в случае соответствующего решения парламента. Он также заявил, что исключает силовое разблокирование трибуны и президиума Рады, сообщает "Корреспондент.net".

"Я приму любое решение, которое будет в Верховной Раде. Оппозиция не голосовала, когда меня назначали на эту должность. Пусть проголосуют за то, чтобы я ушел с должности. Я приму любое решение Верховной Рады", - сказал Владимир Рыбак на брифинге.

При этом он исключил силовое разблокирование парламента. "Я против, и я не допущу никакого силового разблокирования", - сказал он.

По словам спикера, он выступает за рассмотрение парламентом всех существующих законопроектов о персональном голосовании. По его мнению, именно путем принятия парламентом законопроектов можно прийти к консенсусу по данному вопросу.

"Их (законопроекты о персональном голосовании) нужно рассматривать в сессионном зале. Я просил депутатов: давайте откроем сессию, потом будет выступление председателей фракций, а потом в первую очередь рассмотрим все шесть законодательных актов о персональном голосовании", - добавил Владимир Рыбак.

Спикер отметил, что, по его данным во вторник в сессионном зале присутствовали депутаты от большинства, за исключением двоих, отсутствовавших в связи с болезнью.

Таким образом, сегодняшнего заседания не будет. Рыбак все же надеется на разблокирование работы до 7 февраля. "Я надеюсь, что до четверга работа парламента будет разблокирована", - сказал он. Таким образом, он надеется, что в Раде выступит комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефана Фюле.

Напомним, сегодня с утра и до сих пор депутаты от фракций Батьківщина, Свобода и УДАР Виталия Кличко блокируют трибуну и президиум парламента. Они требуют введения модернизированной системы голосования Рада-3.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
dbnz 5 февраля 2013 15:28

winkedДонецкие гу хоум на Донбасс там и правте я понимаю что законы вам не писаны вам понятия ближе  tongue

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: