Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Пайфер: "Яценюк уйдет в отставку в течение недели"

10 марта 2016 16:15
Стивен Пайфер: "Яценюк уйдет в отставку в течение недели"Украинский премьер-министр Арсений Яценюк уйдет в отставку, несмотря на интересы США в течение следующей недели. Об этом рассказал посол США в Украине Стивен Пайфер и некоторые западные СМИ.

Уже в течение ближайшей недели Арсений Яценюк может покинуть пост премьер-министра Украины, как считают некоторые западные СМИ и посол США в Украине. Произойдет это несмотря на интересы Соединенных Штатов. Как считает американский посол в Украине, есть вероятность, что должность премьер-министра страны займет гражданка США Наталья Яресько, глава украинского Министерства финансов.

Читайте также: Лидеры фракций ВР предложили нардепам работать два дня в неделю

Как считают западные СМИ, желание Петра Порошенко сменить премьер-министра перечит убеждениям американских партнеров, которые считают, что такой шаг непременно приведет к дестабилизации ситуации в Украине. В свою очередь лица, приближенные к окружению украинского президента, всеми способами пытаются продвинуть на потенциальную вакансию Наталью Яресько и главу Верховной рады Владимира Гройсмана.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: