Регистрация Войти
Вход на сайт

Турчинов рассказал, почему Тимошенко поспешно вспомнили "дело Щербаня"

2 февраля 2013 17:30

Турчинов рассказал, почему Тимошенко поспешно вспомнили "дело Щербаня"Зампред партии "Батькивщина" Александр Турчинов связывает обвинение экс-премьера Юлии Тимошенко в организации убийства в 1996 году депутата Верховной Рады Евгения Щербаня с предстоящим оглашением вердикта Европейского суда по правам человека по ее делу. 

"Эта поспешность в предъявлении Тимошенко подозрения в убийстве Щербаня... (это) их подготовка к решению ЕСПЧ", - сказал он в интервью изданию Lb.ua

При этом Турчинов отмечает, что представители власти неоднократно заявляли о готовности выполнить предстоящее решение Европейского суда по правам человека по делу Тимошенко. 

"Так вот, эта поспешность... Для того, чтобы иметь основания, как они будут считать - "обоснованные" - не выпускать Тимошенко на свободу. Якобы потому, что она уже фигурирует в другом уголовном деле", - подчеркивает Турчинов. 

В то же время он не исключает невыполнение Украиной данного решения Европейского суда по правам человека: "Во всяком случае, это будет важным индикатором. И это - какой-никакой - но шанс спасти Юлю и Юру (Луценко)... Ибо демонстративное невыполнение вердикта ЕСПЧ - механизм запуска санкций ЕС и США, о которых говорится уже так давно". 

Первый зампредседателя партии надеется на ужесточение позиции ЕС и США по отношению к властям Украины в связи с обвинением Тимошенко в организации убийства Щербаня.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: