Регистрация Войти
Вход на сайт

Генштаб анонсировал начало седьмой волны мобилизации

Генштаб анонсировал начало седьмой волны мобилизацииВ Украине будет проведена очередная мобилизация. Об этом информирует пресс-цент Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) в соцсети в Facebook.

Сообщается, что седьмая волна мобилизации все-таки будет проведена. В этом есть необходимость, так как вследствие демобилизации четвертой волны возникнет потребность в доукомплектовании вооруженных сил.

В Генштабе отметили, что доукомплектация будет проводиться как контрактниками, так и мобилизованными.

Читайте также: Путин срочно созвал Совбез из-за Украины

Отмечается, что военные, которые отслужили 11 месяцев, могут подписать контракт на шесть месяцев. С 2016 года увеличена зарплата военнослужащим - для рядового она составит около 7 000 гривен, в зоне АТО будут соответствующие надбавки. Принят новый порядок вещевого обеспечения военнослужащих. Военные, которые имеют гражданское высшее образование, могут пройти трехмесячные курсы для получения офицерского звания. В дальнейшем условия службы и качество обеспечения будут постепенно расти.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: