Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Латвии принял отставку правительства

7 декабря 2015 13:36
Президент Латвии принял отставку правительстваПремьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма объявила о том, что правительство Латвии уходит в отставку. Президент Раймонд Вейонис принял отставку правительства.

Вейонис поблагодарил Страуюму за то, что она взяла на себя смелость возглавить правительство в тот момент, когда никто не хотел этого делать. Работа "технического премьера" Страуюмы затянулась на два года. О причинах отставки Страуюмы пока не сообщается.

В 2014 году возглавляемая ею правоцентристская коалиция выиграла парламентские выборы, после того как приняла решение придерживаться жесткой позиции по отношению к России и событиям на Украине.

Читайте также: Президент Гватемалы подал в отставку

Латвийские СМИ пишут о том, что разговоры об отставке правительства и премьера велись в стране последние несколько недель.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: