Регистрация Войти
Вход на сайт

Олег Ляшко: "Я требую принять закон об импичменте президента Украины"

8 ноября 2015 19:24
Олег Ляшко: "Я требую принять закон об импичменте президента Украины"Глава «Радикальной партии» Олег Ляшко прокомментировал скандал вокруг »95 квартал» и потребовал от коллег нардепов свергнуть Петра Порошенко.

Так на своей странице в Facebook одиозный политик Олег Ляшко раскритиковал невыход в эфир юмористической программы «95 квартал» на канале олигарха Коломойского.

«Вчера «95 квартал» не вышел на «плюсах» — впервые за 10 лет! — По той же причине, что и раньше шоу Шустера — это давление на владельца канала Коломойского, которое осуществляет президент Порошенко. Хотя редакция объясняет это «техническими причинами», — написал Ляшко.

Далее он добавил, что Петр Порошенко очень враждебно и неадекватно воспринимает малейшую критику в свой адрес, поэтому лично диктует олигархам-владельцам телеканалов, чего не показывать в телеэфире. Эти фобии президента представляют смертельную угрозу свободе слова в Украине. Излишне напоминать о том, что без свободных СМИ не будет ни свободной страны, ни развитой экономики.

По словам Ляшко, давление президента на СМИ антиконституционно и содержит признаки преступления - злоупотребление властью и препятствование деятельности журналистов.

«Поэтому я в очередной раз требую от парламентского большинства принять мой с коллегами закон о процедуре импичмента президента Украины», - написал Ляшко.

Читайте также: «Квартал 95» выгнали с телеканала «1+1» (ВИДЕО)

Напомним, ранее сообщалось, что украинский телеканал «1+1» снял с эфира телепередачу «Вечерний квартал». Официальное объяснение со стороны телеканала – техническая ошибка. По сообщению ответственной за создание передачи творческой группы Студии «Квартал 95», выпускающий телеканал принял решение о снятии их шоу буквально за несколько часов до эфира. Кроме того, «1+1» отказался комментировать свои действия, говоря только об «ошибке».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: