Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве задержали экс-министра юстиции Елену Лукаш

В Киеве задержали экс-министра юстиции Елену ЛукашЭкс-министр юстиции Елена Лукаш вернулась в Украину и была задержана в Киеве. Об этом сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко на брифинге в Киеве.

"Она вернулась в Украину и была задержана в городе Киеве", - заявил он.

Напомним, о задержании Лукаш сообщили в СБУ.

28 мая 2014 года в прокуратуре Киева заявили, что зарегистрировали уголовные производства по фактам совершения противоправных действий экс-министром юстиции Лукаш.

Читайте также: Экс-министра юстиции Лукаш объявили в розыск

По данным ведомства, внесены сведения в ЕРДР о совершении Лукаш уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 2 ст. 361 УК Украины (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи), связанных с прекращением работы всех единых и государственных реестров информационной сети Министерства юстиции Украины.

Лукаш в октябре 2013 года, занимая должность министра юстиции, дала указание т.в.а. генерального директора ГП «Информационный центр» Министерства юстиции внести незаконные изменения в компьютерных программ, обеспечивающих функционирование единых и государственных реестров. Вследствие таких действий в работе реестров произошли сбои, что привело к несанкционированному блокированию информации и искажению процесса ее обработки.
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: