Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине проходят выборы

25 октября 2015 09:00
В Украине проходят выборыСегодня 25 октября в Украине пройдут очередные выборы. На этот раз будут выбирать мэров городов районных и поселковых глав, а также депутатов в местные советы. Выборы проходить по новому закону, который позволят выбирать депутатов в районные и городские советы по пропорциональной системе. В сельские и поселковые советы выборы будет проводиться по мажоритарной системе.

В Мариуполе, где были разрешены местные выборы, заговорили об их переносе в кануне самих выборов. Как сообщили украинские СМИ, члены территориальной избирательной комиссии попросили ЦИК перенести дату проведения выборов в Мариуполе. Сообщается, что члены комиссии обнаружили в типографии разорванную почку с бюллетенями.

СБУ и милиция проводят следственные действия.

Новые депутаты избираются на рекордно короткий срок - 2 года, в случае принятия закона о децентрализации. Уже в октябре 2017 года пройдут новые выборы, которые дадут полномочия депутатам на срок пять лет. Кого выбирают украинцы. Большие города Украины, такие как Киев и Одесса заполонили агитационные буклеты, плакаты, на которых можно увидеть Кличко и его оппонентов. На плакатах красуются девушки из модельных агентств, которые стали модными в этой предвыборной компании. В Одессе помимо красивых представительниц прекрасного пола, также можно встретить героя "Звёздных войн" Дарта Вейдера, который баллотируется в мэры Одессы. Также строит отметить, что еще 44 его тёски баллотируются в депутаты.

В связи с такой неразберихой, украинцы не знают за кого идти голосовать. Опрос показал, что каждый пятый гражданин Украины не собирается идти на выборы. 40% граждан страны так и не смогли определиться за кого голосовать. Стоит отметить, что к этим выборам привлечено особое внимание, поскольку формируется вертикаль власти в регионах и от того, кто в большинстве победит на выборах зависит многое.

Читайте также: В США проходят выборы в Конгресс: в Вашингтоне может измениться баланс сил

Если партия президента Украины понесёт поражение на этих выборах, в некоторых городах, это будет говорить только об одном, что граждане Украины этих городов не поддерживают политику проводимую нынешней властью.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: