Регистрация Войти
Вход на сайт

Москву зачищают от исламистов

21 октября 2015 14:12
Москву зачищают от исламистов20 октября в Москве по делу организации «Хизб ут-Тахрир» в правоохранительные органы доставили 97 человек. Отметим, ранее сообщалось о раскрытии в Москве планов террористического акта, исполнителей которого ряд СМИ связывал с «Хизб ут-Тахрир».

Как сообщили в МВД России в понедельник, для проверки на причастность к деятельности организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» в столичную полицию попали почти 100 человек. 20 из них задержаны.

Примите участие в опросе: Чувствуете ли вы себя защищённым от терактов ИГИЛ в России? В сообщении МВД уточняется: «В порядке статьи 91 УПК задержаны 20 участников, в том числе лидеров экстремистской ячейки.

Читайте также: Морпехи из Севастополя погибли в Сирии от неизвестной инфекции

Участники указанного экстремистского сообщества занимались вербовкой новых адептов среди лиц, исповедующих ислам, распространяли запрещенную религиозную литературу, а также осуществляли сбор денежных средств, в том числе для оказания финансовой помощи боевикам вооруженных формирований».

Организация «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» признана экстремистской, её деятельность запрещена в России решением суда.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: