Регистрация Войти
Вход на сайт

Скандальный российский дипломат выступил с обвинениями в адрес США, Франции и Великобритании

21 октября 2015 08:52
Скандальный российский дипломат выступил с обвинениями в адрес США, Франции и ВеликобританииВеликобритания, США и Франция "фактически узурпировали" ключевые посты в ООН, заявил постоянный представитель Российской Федерации при всемирной организации Виталий Чуркин.

"Нельзя считать нормальной такую ситуацию, когда три ключевых позиции — заместителей Генсекретаря по миротворчеству, по политическим и гуманитарным вопросам — фактически узурпированы тремя странами", — пожаловался одиозный дипломат, выступая на дебатах в Совете Безопасности.
По словам Чуркина, в Москве считают, что процесс их назначения должен быть более прозрачным.

"Убеждены, что для поддержания эффективности и легитимности работы Секретариата необходима ротация этих и некоторых других высших постов в Секретариате среди всех государств-членов ООН. Важно сделать процесс их назначения более прозрачным", — отметил он.

Читайте также: Россия заявляет о провокации со стороны Эстонии

Чуркин, выступая на дебатах в СБ ООН также заявил, что Совет все чаще превращается в Генеральную Ассамблею, когда большое количество делегатов обсуждает вопросы, не относящиеся к мандату Совбеза.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: