Регистрация Войти
Вход на сайт

Миссия ОБСЕ объявила тендер на тотальное разминирование Широкино (ВИДЕО)

Миссия ОБСЕ объявила тендер на тотальное разминирование Широкино (ВИДЕО)По информации представителя пресс-службы СММ ОБСЕ в Украине Майкла Боцюркива, именно в Широкино будет опробована практика тотального разминирования, которая, в случае устойчивого мира, впоследствии будет применена и в аэропорту Донецка, и в других точках, где шли бои.

«Тендер по разминированию Широкино завершается в следующий понедельник. Но это не значит, что сразу же можно будет приступить к работе. Необходимо, чтобы были соблюдены условия, необходимые для проведения работ. В случае, если условия будут благоприятствовать, все работы можно завершить в течение 2 недель», - пояснил Боцюркив.

Разминирование будет выполняться в 2 этапа: сначала будет обезврежена 10-километровая зона, затем 25-километровая.

Майкл Боцюркив отмечает, что работы надо проводить как можно скорее.

«С наступлением холодов, после дождей и снега, неразорвавшиеся снаряды будут абсолютно незаметны. А значит, опасность для мирных жителей будет возрастать», - подчеркнул он.

Представители миссии встречались с жителями Широкино, которые отправились в поселок за личными вещами.

«Мы объяснили людям, насколько это опасно, но мы не можем запретить им возвращаться в свои дома», - говорят в ОБСЕ.

Читайте также: В зоне АТО сохраняется режим тишины. Танки уходят

Поэтому они настаивают на скорейшем разминировании, а пока выпустили печатную продукцию, плакаты, листовки для детей и взрослых, на которых изображены неразорвавшиеся снаряды и описано, какую опасность они представляют.

По информации Майкла Боцюркива, в настоящее время все жители Широкино, которые приезжали в поселок, снова вернулись в Мариуполь.
Источник: 0629.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: