Регистрация Войти
Вход на сайт

Президенту Боливии разрешили переизбираться в четвертый раз

27 сентября 2015 11:36
Президенту Боливии разрешили переизбираться в четвертый разВпрочем, уже для нынешнего третьего срока президенту понадобилось разрешение конституционного суда.

Дебаты в парламенте заняли 10 часов. В итоге за внесение изменений в основной закон проголосовали 113 из 157 депутатов. Теперь изменения должны быть одобрены высшим избирательным трибуналом и конституционным судом южноамериканской страны.

В 2013 году конституционный суд Боливии уже разрешил Моралесу в третий раз претендовать на пост президента, несмотря на то, что конституция запрещала главе государства занимать этот пост три срока подряд. Суд счел, что первый срок президента "не засчитывается" в связи моментом внесения поправок в конституцию страны.

Читайте также: На выборах президента Боливии победил Эво Моралес

Президентские выборы в Боливии пройдут в конце 2013 года. Для участия в них Моралесу потребуется поддержка населения на референдуме, который намечен на февраль 2016 года.

На выборах 2014 года Моралес набрал 60% голосов избирателей.
Источник: newsru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: