Регистрация Войти
Вход на сайт

Реформы: тысячные сокращения сотрудников МВД

23 сентября 2015 14:24
Реформы: тысячные сокращения сотрудников МВДПо всей Украине в результате реформирования правоохранительной системы под сокращение попали 24 тысячи сотрудников. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время открытия набора в новую патрульную полицию в Полтаве.

Премьер-министр пообещал, что до конца года в правоохранительной системе пройдут значительные сокращения. На данном этапе под сокращение уже попали 24 тысячи правоохранителей.

Также премьер отметил, что до конца текущего года в правоохранительных органах Украины должно остаться всего 152 тысяч сотрудников. За счет такого масштабного сокращения числа правоохранителей, по словам Яценюка, появится возможность обеспечить новых патрульных полицейских большей заработной платой и премиями.

Сэкономленные на такой чистке в рядах правоохранителей средства пойдут на увеличение зарплат и премий прежде всего сотрудникам национальной полиции.

Читайте также: 23 сентября в Полтаве объявят о начале набора в новую патрульную полицию города

«Заработная плата полицейского в Полтаве будет от 8 до 10 тыс. гривен, в зависимости от его звания, статуса, руководящей должности», — отметил премьер.

Напомним, за первый час с момента старта приема заявок в Полтаве подали заявки на службу в новой патрульной полиции 520 человек. Всего набор продлится три недели, после чего начнется следующий этап – собеседование.
Источник: nahnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: