Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Польши намерен снизить пенсионный возраст

21 сентября 2015 22:00
Президент Польши намерен снизить пенсионный возрастПрезидент Польши Анджей Дуда 21 сентября подписал законопроект, предусматривающий снижение пенсионного возраста – 65 лет для мужчин, 60 – для женщин.

«Если нынешний парламент не успеет принять этот законопроект, то я подам его во время следующего срока, когда будет сформирована уже другая правительственная коалиция», - заявил польский президент.

Глава Польши подчеркнул, что «когда кто-то достигнет пенсионного возраста, он будет иметь право получать пенсию, однако, если захочет, то сможет продолжать работу».

«Я заключил с общественностью соглашение о том, что подам законопроект о снижении пенсионного возраста. Сегодня пришел этот день, когда я выступаю с такой законодательной инициативой. Я уверен, что реализую ожидания и тех, кто голосовал за моего контркандидата, и тех, кто вообще не ходил на выборы», - отметил президент Дуда.

Читайте также: В Буркина-Фасо назревает гражданская война

В сообщении напоминается, что в 2013 году нынешнее правительство Польши приняло закон, повышающий пенсионный возраст до 67 лет и для мужчин, и для женщин. На данный момент поляки поэтапно входят в эту систему.
Источник: radiopolsha.pl
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: