Регистрация Войти
Вход на сайт

Германия критикует Кремль из-за “выборов” сепаратистов на Донбассе

21 сентября 2015 15:45
Германия критикует Кремль из-за “выборов” сепаратистов на Донбассе“Огорчает тот факт, что Россия до сих пор не дистанцировалась от этих планов”, - сказал заместитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт.

В то же время Министерство иностранных дел Германии высказало надежды, что “Москва использует свое влияние, чтобы сепаратисты отменили эти выборы”.

Сообщение появилось после того, как лидер группировки “ЛНР” Игорь Плотницкий заявил, что “местные выборы” на подконтрольных ему территориях произойдут 1 ноября.

В МИД Германии заявили, что планы провести такое голосование вызывают у них “серьезную обеспокоенность” и буду нарушением Минских договоренностей.

Верховная Рада Украины ранее приняла закон, что определит правила проведения местных выборов 25 октября. В предыдущих положениях закона указано, что выборы в органы местного самоуправления в оккупированных Крыму и Севастополе, а также Донецкой и Луганской областей не проводятся.

Группировка “ДНР”, что контролирует часть Донецкой области, заявило про намерения проводить “местные выборы” на оккупированной боевиками территории Донбасса 18 октября.

Читайте также: Признание Кремлем выборов на Донбассе - пощечина ЕС, - Карл Бильдт

Украина многократно предупреждала сепаратистов от проведения любых “выборов” на оккупированных территориях, называя это срывом Минских соглашений. Согласно Минским соглашениям, выборы на этих территориях могут произойти только согласно украинским законам, после вывода иностранных войск и возобновления контроля Украиной по всему периметру границы.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: