Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко выступил против радикальных изменений в судебной системе

21 сентября 2015 12:40
Порошенко выступил против радикальных изменений в судебной системеТакже он сказал, что готов реформировать судебную систему исключительно постепенно.

Отвечая на вопрос журналиста о том, что в Украине находятся 9 тысяч суде к “которым есть вопросы”, президент ответил: “Я вам скажу очень непопулярную фразу. Я не хотел бы цеплять на людей ярлыки. Без сомнений, у нас есть судьи, которые погрязли коррупции, но есть также и люди, которые настоящие патриоты Украины и я хотел бы дать им шанс показать себя и проявить. Дать им шанс показать, что они не боятся.”

Он решительно выступил против радикального изменения в судебной власти.

Читайте также: Петр Порошенко выступил за проведение досрочных выборов Верховной Рады

“Вы спрашивали, сколько времени на это нужно. Я не могу ответить. Но скажу точно, что справедливый суд нам нужен уже сейчас. Такие предложения как, а давайте всех судей выгоним и сейчас останемся без судопроизводства, как минимум звучат глупо. Также я слышал предложения, что давайте возьмем заграничных суде, этот вариант также не подходит. Украинцев должны судить только украинцы. Хочу сказать, что мы не должны терять ни одного дня, ни одного часа, чтобы восстановить справедливую судебную систему”, - сказал глава государства.
Источник: argumentua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: