Регистрация Войти
Вход на сайт

США разрабатывает план действий на случай агрессии со стороны России

19 сентября 2015 13:08
США разрабатывает план действий на случай агрессии со стороны РоссииПервый вариант касается действий США как участника НАТО, если РФ атакует одного из членов Альянса.

Второй - рассматривает действия США вне НАТО.

Отмечается, что оба варианта рассматривают страны Балтики как наиболее вероятный объект российской агрессии. В Пентагоне считают, что Россия будет использовать тактику, которая была опробована в Крыму и в восточной Украине: “зеленые человечки”, штучные акции протеста и кибератаки.

Американские военные постоянно разрабатывают планы действий при возникновении прогнозированных угроз. Однако, эти планы имеют разный приоритет. Подготовка к военному конфликту с Россией после распада Советского союза не считалась приоритетным направлением.

Читайте также: - Страны-члены НАТО подготовили план на случай нападения России

“Учитываю ситуацию, что сложилась в сфере безопасности, учитывая действия России, стало очевидно, что нам необходимо дополнить эти планы действий в ответ, которые есть у нас на случай возможной агресии против любого союзника НАТО”, - сообщают СМИ мысли работника министерства обороны США высокого ранга.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: