Регистрация Войти
Вход на сайт

Расследование дела Бориса Немцова завершится в конце 2015 года

9 сентября 2015 17:12
Расследование дела Бориса Немцова завершится в конце 2015 года9 сентября появилась информация о том, что СК РФ планирует завершить дело об убийстве известного политика Бориса Немцова до конца 2015 года.

Кроме того, в окончательной редакции обвинение фигурантам будет переквалифицировано с «Убийства по найму» на «Убийство по мотиву политической, идеологической, расовой, национальной либо религиозной вражды».

— Если произойдёт переквалификация, и этих задержанных назовут организаторами и заказчиками по собственным мотивам, следствие распишется в своём бессилии и крахе однозначно, — уверен адвокат потерпевшей стороны Вадим Прохоров.

— Добавлю, что информация о завершении дела до конца 2015 года, это не новость, а очередная версия «Коммерсанта». То, что пока следствие продлено только до 28 ноября, не является большой новостью. Продлят ли его дальше, не знаю, может, действительно нет.

По словам Прохорова, на сегодняшний день дело расследуется как убийство группой лиц по найму, хотя потерпевшая сторона считает, что «можно сделать квалификацию как "Посягательство на жизнь государственного деятеля", но это деталь».

— Задержанных не рассматривают как организаторов и заказчиков, и это совершенно верно, потому что роль «организаторов» и «заказчиков» на них будет очень сложно повесить перед судом присяжных.

Читайте также: Дочь Бориса Немцова подала жалобу в Европейский суд по правам человека

То, что они исполнители, это, скорее всего, так, хотя их вина должна быть установлена в законном порядке с учётом презумпции невиновности. Но я практически уверен, что исполнителями они действительно являются. Каждый в своей роли.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: