Регистрация Войти
Вход на сайт

Игорь Стрелков: "Слив ДНР было решено форсировать"

5 сентября 2015 20:00
Игорь Стрелков: "Слив ДНР было решено форсировать"Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал "переворот", который накануне произошел в оккупированном Донецке.

Бывший лидер донецких боевиков Стрелков подтвердил арест Пургина. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

""МММщик минский Пушилин взял "Совет". Пургин смещен. К сожалению, все это оказалось правдой", - написал Гиркин.

По его словам, Пургин был смещен с должности "председателя Народного Совета ДНР" из-за санкций, которые Вашингтон ввел против Москвы.

"США прижали санкциями РФ и слив ДНР было решено форсировать", - отметил Стрелков.

По его словам, Пургина арестовали без объяснения причин.

Отметим, накануне Пургина не пускали на территорию ДНР, когда тот возвращался из Российской Федерации. Позже ему удалось прорваться через границу. Однако на подступах к Донецку он был арестован.

Вечеров в Донецке состоялось заседание "Народного Совета", на котором исполняющим обязанности "парламента" был назначен Денис Пушилин.

Читайте также: Оккупированный Донбасс возвращается в состав Украины?

Эксперты считают, что "переворот" в ДНР - это олицетворение борьбы кремлевских кураторов.

Кроме этого, появилась информация, что Пушилин намерен воспользоваться ситуацией с повышением цен на оккупированных территориях из-за перехода на плавающий курс рубля и занять место Захарченко.

Напомним, что "власти" ДНР решили перейти к плавающему курсу рубля (1/3). Ранее в "республике" был фиксированный курс рубля к гривне (1/2).
Источник: dialog.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: