Регистрация Войти
Вход на сайт

Ципрас уходит в отставку. В Греции назначены досрочные парламентские выборы

20 августа 2015 21:14
Ципрас уходит в отставку. В Греции назначены досрочные парламентские выборыПремьер-министр Алексис Ципрас объявил по телевидению, что выборы состоятся 20 сентября.

Ципрас собирается покинуть свой пост, чтобы поучаствовать в кампании. Позднее Ципрас выступил на ТВ и подтвердил, что уходит в отставку.

Алексис Ципрас из левой партии «Сириза» пришел к власти по итогам выборов в январе 2015 года. Партия обещала, что будет выступать против режима жесткой экономии, который предписывали стране кредиторы.

Однако вскоре правительству пришлось все-таки согласиться на условия европейских стран, чтобы остаться в еврозоне и сохранить возможность расплачиваться по долгам. Европа выделила Греции десятки миллиардов долларов.

Читайте также: Греция отдает долги вовремя

14 августа 2015 года Евросоюз одобрил третий пакет помощи Греции в размере 85 миллиардов евро. В парламенте Греции этот пакет прошел, но партия «Сириза» частично проголосовала против. После этого греческие политики стали требовать, чтобы Ципрас подтвердил, что правительство пользуется доверием.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: