Движение на украинской железной дороге остановится, как "Hyundai"
16 января в Киеве железнодорожники проведут акцию в защиту своих трудовых, социальных и экономических прав.
Об этом говорится в сообщении Свободного профсоюза железнодорожников Украины, передает Zaxid.net.
Кроме этого, железнодорожники будут протестовать против нарушения чиновниками Кабинета Министров и администрацией "Укрзализныци" отраслевых соглашений и отраслевого законодательства в сфере железнодорожного транспорта.
Акция продлится с 10:00 до 13:00 у здания Кабмина. "Работники "Укрзализныци" и независимые профсоюзы будут требовать наказать всех ответственных за беспорядок и беззаконие, царящие на "Укрзализныци", - говорится в сообщении.
"Нарушение основных правил и законов управления железнодорожным транспортом, не обеспечение необходимого развития железнодорожной промышленности и производства новых поездов, безразличие к проблемам специалистов отрасли - именно эти ошибки чиновников часто загоняют нас, железнодорожников, в тупик проблем, которые мы не в состоянии самостоятельно решить", - отмечают железнодорожники.
Кроме этого, железнодорожники говорят, что в случае невыполнения их требований они проведут Всеукраинскую акцию железнодорожников "Работа по инструкциям" с 07:00 до 09:00 в указанный день. Железнодорожники убеждены, что движение на железной дороге остановится, как "Hyundai в зимнюю ночь".