Начальник Качановской колонии скрылся от депутатов в сортире
Начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков спрятался в туалете от народных депутатов фракции «Батькивщина», которые пришли обсудить требования заключенного лидера оппозиции Юлии Тимошенко.
Об этом сообщил нардеп Андрей Павловский, который вместе со своими коллегами Александром Бригинцом и Арсеном Аваковым пытаются встретиться с руководителем колонии, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе партии.
«Уже пять часов мы находимся на девятом этаже и не можем встретиться с руководителем колонии, который якобы пошел почитать официальное письмо и до сих пор не вернулся», - сказал он.
«Его подчиненные намекают, что он скрывается в туалете», - подчеркнул Павловский.
Он отметил, что депутаты продолжают ожидать возможности осмотреть помещение, в котором содержится Тимошенко*.
Кроме того, он рассказал, что Тимошенко получила разрешение на встречу с женщинами - депутатами от оппозиционных фракций Верховной Рады 7-го созыва.
"Начальник колонии нам показал письмо. Имеется разрешение на краткосрочную встречу Юлии Владимировны с женщинами-депутатами", - цитирует депутата "Интерфакс-Украина".
В пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области информацию о разрешении Тимошенко провести краткосрочное свидание с народными депутатами от оппозиции ни подтвердили, ни опровергли.
"Мы пока не располагаем такой информацией", - сообщили в пресс-службе.
Цензор