Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили "ген развода"

4 августа 2015 16:12
Ученые обнаружили "ген развода"Ученые, изучающие проблемы брака и вопросы семейной жизни выяснили весьма интересные факты. Оказывается, причина развода может крыться не только во взаимном непонимании, ревности или скандалов по поводу измен.

Пары, которые поровну делят обязанности по дому, разводятся чаще на 50%, чем те семьи, в которых все домашние хлопоты, лежат на плечах женщины.

Еще одна любопытная вещь. Развод может быть заложен в геноме представительниц прекрасного пола. Женщины, у которых ген рецептор окситоцина (А-аллель) изменяется, реже других выходят замуж, так как испытывают трудности в общении. Если и вышли замуж, то расстаются со вторыми половинками чаще.

Влияет на семейную жизнь и взаимоотношения с родителями супруга или супруги. На 20% меньше рискуют развестись те пары, у которых сложились хорошие отношения с родителями второй половинки.

После расставания мужчины чаще забываются с помощью алкоголя. Зато замужние женщины выпивают больше незамужних подруг.

Читайте также: Крепость пива растет с каждым годом - исследование

Мужчины, которые изменяют своим женам, рискуют получить сердечный приступ. Изменщики могут умереть во время занятий любовью с другой женщиной.

Ну, а неполадки в семейной жизни заставляют женщин задерживаться на работе.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: