Регистрация Войти
Вход на сайт

Курение вызывает шизофрению

10 июля 2015 08:36
1
Курение вызывает шизофрениюУченые из Королевского колледжа Великобритании провели ряд уникальных исследований, в ходе которых была выявлена связь между курением и шизофренией. Таким образом, некоторые химические соединения, имеющиеся в составе ряда табачной продукции, могут вызывать появление тех или иных психических расстройств и даже шизофрению.

В ходе исследований было выяснено, что более 57 процента людей, у которых были обнаружены психические расстройства, с завидной периодичностью курили табак. Ученые установили весьма уникальную закономерность, заключающуюся в том, что психические расстройства в три раза чаще возникают у тех людей, которые курят сигареты, нежели у тех, кто проводит жизнь без курения табака.

Британские ученые настаивают на том, чтобы курильщики заблаговременно бросали вредную привычку, которая в дальнейшем может вылиться в более серьезные проблемы, чем те предупреждения, которые указаны на пачках сигарет.

Читайте также: Солярий и курение прибавляют 10 лет возраста

В качестве испытуемых у британских ученых выступили около 270 тысяч некурящих граждан и около 15 тысяч курильщиков со стажем, у которых и были обнаружены психические расстройства различной степени сложности.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вася 10 июля 2015 08:53
Неужели Путин так много курил?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: