Регистрация Войти
Вход на сайт

Мужчины и женщины по-разному чувствуют боль – исследование

1 июля 2015 15:08
Мужчины и женщины по-разному чувствуют боль – исследованиеКоманда ученых из университета Дьюка (Индиана, США) и нескольких детских больниц обнаружила, что мужчины и женщины испытывают боль по-разному.

Хотя испытуемые обоих полов имели одинаковую чувствительность к боли, они фиксировали это чувство с помощью разных иммунных клеток. Это важное открытие, способное однажды привести к более эффективным методам лечения и терапии с помощью конкретных гендерных биопрепаратов против боли.

Доктор Джеффри Могил, специалист центра по исследованиям университета Дьюка отметил, что в сфере новых анальгетиков ученым придется начать разработку не одного, а двух препаратов. Он подчеркнул, что женщины предрасположены к нескольким типам боли больше, чем мужчины – это головные боли, боль лица и в спине. У женщин статистически в 2 раза больше шансов испытать такую боль, чем у мужчин.

Читайте также: Как видят сны мужчины и женщины

Кроме того, оказалось, что у женщин в переживании боли участвует не тип клеток иммунитета микроглии, а Т-клетки. В связи с этим препарат для женщин должен учитывать эти процессы.
Источник: healthland.time.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: