Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые подтвердили: газировка смертельна

1 июля 2015 08:27
Ученые подтвердили: газировка смертельнаУчёные подтвердили вредное влияние газированных напитков с высоким содержанием сахара на организм человека. Согласно результатам их исследования, опубликованном в журнале «Circulation», чрезмерное употребление газировки только в прошлом году прямо или косвенно стало причиной смерти около 184 тыс. людей.

«Диетологи уже не раз говорили о негативном влиянии сладких напитков здоровье человека. Эта проблема не имеет границ, и медики всех стран мира должны объединится для того, чтобы ограничить распространение газировки, а возможно даже запретить её», - заявил один из участников исследования доктор Дариуш Мозафаррян из США.

По словам господина Мозафарряна, его группа уже много лет наблюдает влияние рациона человека на его предрасположенность к различным заболеваниям, таким как диабет или рак. В работе им помогают коллеги из других стран, предоставляющие результаты своих аналогичных экспериментов.

Читайте также: Газировка может спровоцировать развитие астмы


На основании полученной информации, учёные смогли создать базу данных пациентов из 50 стран мира, которая на сегодняшний день включает более 611 тыс. записей. Собранная статистика подтверждает, что среди любителей газировки смертность намного выше, чем среди людей не употребляющих её. Специалисты оценили число ежегодных жертв сладких напитков в 184 тысячи человек. Большинство из них страдали сахарным диабетом, а остальные умерли от болезней сердца, сосудов или рака.
Источник: 365news.biz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: