Регистрация Войти
Вход на сайт

Хлорированная вода провоцирует рак

30 июня 2015 23:52
Хлорированная вода провоцирует ракСогласно результатам изысканий Центра исследований экологической эпидемиологии (Испания), плавание в бассейне или душ с хлорированной водой может спровоцировать рак.

Определено, что самую серьезную опасность представляет канцероген тригалометан, побочный продукт хлорирования воды, который всасывается через кожу.

Хотя ученые и уверяют: риск заболеть раком мочевого пузыря из-за этого канцерогена является "небольшим", тем не менее, рекомендуют посещать бассейны с озонированной, а не хлорированной водой и, если вода в квартиру или дом поступает централизованно, а не из собственной скважины, предпочесть душ ванне.

Читайте также: Ученые научились предсказывать возможность развития слабоумия

Также надо знать, что хлорированная вода может спровоцировать острые респираторные заболевания и аллергические реакции.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: