Регистрация Войти
Вход на сайт

Мебель в домах курильщиков смертельно опасна

24 июня 2015 21:40
Мебель в домах курильщиков смертельно опаснаМебель в доме курильщиков и не аккуратных людей может спровоцировать онкологию. Она способна сохранять длительное время вещества, которые провоцируют заболевания.

Исследования были проведены британскими научными сотрудниками. Так, было установлено, что специфические вещества, которые выделяются во время курения, оседают на мебели и предметах домашнего обихода. Они способны сохранится годами, что влияет на геном человека. В частности, они могут вызвать рост раковых клеток, а также спровоцировать различные тяжелые заболевания для девушек и женщин от 14 до 35 лет.

Читайте также: Ученые: человек должен жить как можно ближе к земле

Причем, отмечают ученые, опасность сохраняется даже для некурящих людей, которые, например, живут в помещении курильщиков или пользуются их мебелью, купленной в состоянии б/у.

Кроме того, специалисты утверждают, что с детства нужно приучать ребенка к чистоте, уборке помещения. Если жить в доме (или работать в офисе), где не проводится уборка, то от накопившейся грязи можно серьезно заболеть. В грязных помещениях, без влажной уборки, намного быстрее развиваются микробы, способные по воздуху или через прикосновение, вызывать тяжкие заболевания.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: