Регистрация Войти
Вход на сайт

Йогурт поможет справиться со стрессом

23 июня 2015 09:33
Йогурт поможет справиться со стрессом Ферментированные продукты могут испортиться, но и принести пользу организму. Такой вывод сделали ученые Университета Балтимора.

Психологи обнаружили, что подростки, которые ели больше ферментированных пищевых продуктов с пробиотиками, таких как йогурт, кимчи или соленые огурцы, были меньше подвержены стрессу, чем их сверстники, которые такого не ели. Эффект был сильно заметен у подростков, у которых имеются генетические факторы риска социального беспокойства.

"Вполне вероятно, что пробиотики в ферментированных продуктах благоприятно изменяют среду кишечника, который в свою очередь изменяет влияние социальной тревожности. Я считаю это интересным, что микроорганизмы в кишечнике могут повлиять на ваш мозг", - сказал автор исследования Мэтью Хилимайр.

Читайте также: Сезон клубники. Как надолго сохранить свежесть

Результаты исследования были основаны на опросе 700 студентов колледжа. Они также сообщили, что чувствовали меньше стресса, когда занимались физическими упражнениями. Однако чтобы быть уверенными, что результаты верны, необходимо провести больше экспериментов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: