Регистрация Войти
Вход на сайт

Ежедневное употребление фруктов и сока может нанести ущерб здоровью – исследование

21 июня 2015 01:00
 Ежедневное употребление фруктов и сока может нанести ущерб здоровью – исследование Специалисты из Технологического университета Суинберна провели ряд исследований, в ходе которых выяснили, что фруктовые соки когут быть вредными для здоровья.

Они установили, что ежедневное употребление соков из фруктов приводит к повышению артериального давления, что может привести к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые не отрицают, что фруктовые соки полезны, так как в них содержатся витамины, однако в их составе также много сахара и клетчатки. Значительное увеличение потребления сахара, содержащегося в соках, увеличивает риск развития диабета, гипертонии и ожирения.

Читайте также: Аппендицит смогут лечить без операций

Ученые советуют периодически заменять фруктовые соки обычной водой.

Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: