Регистрация Войти
Вход на сайт

Влияние сахара на имунную систему

19 июня 2015 07:30
Влияние сахара на имунную системуСахар ослабляет иммунитет человека, повышает риск возникновения заболеваний сердца и сосудов, провоцирует ожирение и ухудшает память, выяснили ученые из США.

Масштабное исследование проводилось на протяжении 20 лет, участие в нем приняли более 30 тысяч человек.

Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний при употреблении сахара на 10−25% больше ежедневной нормы (норма составляет около 10 грамм) повышается на 30%, а риск развития заболеваний сердца при употреблении сахара свыше 25% нормы вырастает в 2,75 раз.

Читайте также: Как смартфоны и компьютеры влияют на нашу психику

Чрезмерное употребление сахара может привести к воспалению гиппокампа – участка головного мозга, отвечающего за память и концентрацию внимания. Кроме того, сахар вымывает из организма кальций, что делает кости ломкими и склонными к переломам. Сладкоежки также страдают от сниженного иммунитета – организму становится тяжелее противостоять болезнетворным бактериям.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: