Регистрация Войти
Вход на сайт

Амфетамины могут оказывать положительное влияние на мозговую активность

8 июня 2015 08:09
Амфетамины могут оказывать положительное влияние на мозговую активностьАмфетамины способны вернуть молодость нашему мозгу — так утверждают ученые из Института Макса Планка. В новом эксперименте они разделили участников нового исследования на две группы. В первую группу вошли пожилые добровольцы, а во вторую — молодые люди. Всем участникам дали небольшую дозу декстроамфетамина, иногда используемого для лечения нарколепсии и синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), сообщает авторитетное британское издание The Daily Mail.

После чего специалисты просканировали мозг добровольцев, пока они выполняли тесты на рабочую память. Затем сканирование провели во второй раз после того, как участники приняли плацебо. Исследователи заметили: после приема декстроамфетамина мозговая активность пожилых людей стала более изменчивой. Это коррелировало с улучшением рабочей памяти.

Читайте также: 5 причин бросить есть сахар

По словам исследователей, именно декстроамфетамин стимулирует процесс выработки дофамина — нейромедиатора, связанного с вознаграждением и удовольствием. Так, судя по всему, стимулятор положительно влияет на когнитивные функции пожилых людей. Однако специалисты пока не спешат с выводами насчет массового приема декстромфетамина, потому как сначала нужно провести все необходимые исследования, чтобы убедиться что прием подобных препаратов не грозит здоровью людей
Источник: softcraze.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: