Регистрация Войти
Вход на сайт

Усвоение новой информации заставляет мозг разрушаться – исследование

6 июня 2015 09:36
Усвоение новой информации заставляет мозг разрушаться – исследованиеАмериканские ученые шокирующее заявление о мозге человека. Оказалось, что для того, чтобы получить и усвоить новую информацию мозгу необходимо стереть себя. Такие меры просто необходимы для того, чтобы учиться.

Во время того как мы получаем новую информацию, клетки мозга самостоятельно разрушают свои ДНК. Но нейроны сразу же их исправляют. Ученые отмечают, что замечательным временем для обучения является детство, ведь процесс восстановления клеток происходит с большой скоростью.

Читайте также: Сахар является токсином

Так что к старости клеткам наносится колоссальный ущерб, а нейроны теряют способность к быстрому воспроизведению из-за чего и ухудшается память и возникают проблемы со здоровьем.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: