Регистрация Войти
Вход на сайт

Что делать, когда у ребенка режутся зубы

2 июня 2015 22:36
Что делать, когда у ребенка режутся зубыПрорезывание зубов у малыша – сложный и длительный период. Ребенок может капризничать, будить родителей по ночам, быстро уставать. Возможно также повышение температуры, отсутствие аппетита, послабление стула.

Существует два способа помочь ребенку: облегчить боль и ускорить процесс. Чтобы облегчить боль, используйте местные анестетики. Как правильно, они продаются в аптеке в виде геля. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией для применения. Вы также можете использовать компрессы из настоя ромашки или с прохладной водой: влажную тряпочку поместите на воспаленную десну, легко помассируйте больное место. Ни в коем случае не оставляйте компресс во рту!

Читайте также: Касторовое масло — ключ к красоте и здоровью

Чтобы ускорить прорезывание зубов, используйте специальные силиконовые и пластмассовые прорезыватели, предназначенные для детей. Часто они наполнены водой и требуют охлаждения в холодильнике. Еще одно отличное средство для прорезывания зубов – корочка черного хлеба.

В среднем первый зуб появляется у ребенка в шесть месяцев, а последний к двум с половиной годам. В это не самое простое время родителям остается лишь пожелать терпения.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: