Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили самое благоприятное время для походов в магазин и к врачу

28 мая 2015 16:27
Ученые установили самое благоприятное время для походов в магазин и к врачуУченые исследовали организм человека, и узнали, какой именно распорядок дня наиболее подходит для здоровой и полноценной жизни. Отталкиваясь от исследований ведущих экспертов мы выяснили, когда лучше принимать пищу, а когда – отправляться за покупками.

По мнению ученых, утро лучше начинать с любви. Именно с 7:00 до 8:00 сексопатологи назвали лучшим временем для занятия сексом. С 8:00 до 9:00 эксперты рекомендуют заниматься тяжелой профессиональной деятельностью. "Это то время, когда уровень гормона стресса кортизола самый высокий. Это изменение повышает уровень сахара в крови, что дает энергетический импульс для эффективного поведения в стрессовых ситуациях", - пояснил директор Центра ритмов тела профессор Саймон Фолкард.

С 10:00 до 11:00 – лучшее время для шопинга. Это именно то время, когда организм достаточно сыт и полон энергии. Согласно данным Британского консорциума розничной торговли, покупки, которые сделали после 16:00 - когда организм наиболее уставший –чаще всего возвращают в магазин как неудачные.

Лучше всего общаться с руководством лучше с 11:00 до 12:00. Именно в это время организм имеет достаточно энергии для ответственной беседы. Эксперты отметили, что не стоит пытаться отвлекать руководство в конце рабочего дня.

Идеальным временем для обеда ученые назвали промежуток с 13:00 до 14:00. С 14:00 до 15:00 эксперты советуют выпить чашечку кофе, поскольку именно в это время кофеин пойдет на пользу организму и поднимет тонус.

Ученые обнаружили, что к врачу лучше идти с 15:00 до 16:00, поскольку в этот промежуток времени организм лучше всего воспринимает анестезию. С 17:00 до 18:00 полезно заняться фитнесом . Исследования Калифорнийского университета Сан-Хосе доказали, что именно в это время организм имеет лучшую реакцию и координацию.

Читайте также: Правильный распорядок дня убережет от стрессов

Пить алкогольные напитки ученые советуют с 19:00 до 20:00. Лучше идти спать в 22:00 или в 23:00. Именно этот период гарантирует человеку дальнейший крепкий сон. Чтобы быстро заснуть, эксперты советуют не читать и не смотреть телевизор в постели.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: