Регистрация Войти
Вход на сайт

Как цвет волос влияет на здоровье

27 мая 2015 08:59
Как цвет волос влияет на здоровьеДо чего только не додумываются современные ученые! В результате исследований, которые провели с целью определения зависимости восприятия боли от цвета волос, выявили и интересные данные, касательно болезненности обладателей того или иного цвета.

Если волосы светлые

Светловолосые люди, увы, больше всех подвержены риску заболеваний. Чаще всего, в сравнении с обладателями более темных волос, блондины и блондинки подвержены риску заболевания раком кожи.

Кроме того, именно светловолосые люди хуже всех переносят боль. И, что не очень приятно, время действия обезболивающих средств на блондинов гораздо короче, чем на темноволосых людей.

Если волосы темные

Темноволосые люди достаточно стойки к боли, и даже из исторических данных ученые сделали выводы, что именно северяне, т.е. темноволосые люди, лучше выживали в суровых условиях первобытной земли.

Интересно, что организм человека с темные волосами, кожей и/или радужкой глаз вырабатывает меланоцит, который также отвечает за болевой порог. Соответственно, чем темнее волосы – тем активнее действие меланоцитов и выше болевой порог.

Если волосы рыжие

У красавиц и красавцев с рыжими волосами средний порог ощущения боли и сравнительно средняя степень болезненности. Но из-за редкого пигмента именно среди рыжеволосых людей наиболее часто встречаются аллергики.

Все это, конечно, зависит от множества других факторов. Потому что бывают невероятно стойкие к боли и болезням светловолосые люди и сильно страдающие от различных заболеваний темноволосые. Но знать эту информацию все же интересно и полезно.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: