Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень витамина D в организме связан с раком поджелудочной железы

2 мая 2015 11:14
Уровень витамина D в организме связан с раком поджелудочной железыРак поджелудочной железы наиболее трудно выявить на ранней стадии, так как симптомы проявляются очень поздно. Причины рака поджелудочной железы пока точно не определены учеными, но среди факторов риска – хроническое воспаление поджелудочной железы, диабет, курение, злоупотребление алкоголем и некоторые генетические синдромы.

А еще, как оказалось, уровень витамина D в организме. Ученые Университета Калифорнии собрали данные по 107 странам и обнаружили, что в странах с самым низким уровнем солнечного света самые высокие уровни рака поджелудочной железы. Даже когда исследователи учли такие факторы как потребление алкоголя, ожирение и курение, явная зависимость между облачным покровом и случаями рака осталась.

Читайте также: Ученые: "домашние" вирусы не страшны человеческому зародышу

Результаты исследования не вызывают удивления. Если рассматривать людей, которые злоупотребляют алкоголем в течение многих лет, то оказывается, что они имеют низкий уровень витамина D в организме. Алкоголь препятствует способности организма поглощать витамин D . Мы также знаем, что алкоголизм, а также воспаление поджелудочной железы из-за потребления алкоголя, являются основными факторами риска.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: