Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые методы лечения паразитических инфекций и аллергий

28 апреля 2015 10:02
Новые методы лечения паразитических инфекций и аллергийУченые обнаружили ключевой белок, который участвует в иммунной реакции организма в ответ на аллергию или паразитов. Британские исследователи из Университета Манчестера установили ранее неизвестный науке способ, с помощью которого организм человека контролирует процесс воспалений.

Именно этот процесс резко активизируется при атаке каких-нибудь червей-паразитов или воздействии аллергенов. В ходе исследования ученые сосредоточились на дендритных клетках, которые первыми вступают в бой с аллергенами и паразитами. Они распознают тип инфекций и активизируют воспалительные реакции за счет привлечения иммунных Т-клеток.

До последнего времени науке была неизвестна биология этого распознавания, и ученые не понимали, как дендритные клетки активируют Т-клетки. Британские ученые следили за работой дендритных клеток в лабораторных культурах и организмах мышей, которые реагировали на червей-паразитов и различные аллергены.

Читайте также: Склонность к алкоголизму проявляется с детства

Оказалось, что главную роль в процессе активации иммунных реакций играет белок Mbd2. При его удалении дендритные клетки вели себя совсем по-другому, никак не стимулируя Т-клетки.Авторы открытия считают, что полученные ими данные могут быть положены в основу новых методов лечения паразитических инфекций и аллергий.
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: