Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему депрессивные люди чаще болеют артритом

8 апреля 2015 12:29
Почему депрессивные люди чаще болеют артритомКак показало последнее исследование, проведенное учеными из Университета Базеля, люди с симптомами депрессии часто страдают от соматических заболеваний. Специалисты проанализировали данные 14328 человек и выяснили, каждый третий человек с депрессией был подвержен риску, как минимум, одного соматического заболевания.

Особенно тесной оказалась связь между депрессией и дегенеративными и воспалительными заболеваниями суставов, такими как артроз и артрит. При подобных воспалениях организм выделяет в кровь и пораженные ткани химические вещества. Попадание в кровь и ткани таких веществ вызывает покраснение и жжение. Из-за некоторых веществ в ткани просачивается жидкость. Происходит стимуляция нервов, и возникают болевые ощущения.

Читайте также: Ежедневные мелкие радости в суматохе дней

Другое недавнее исследование показало, что психические заболевания, такие как депрессия, тревожное расстройство или шизофрения, уменьшают продолжительность жизни. Ежегодно из-за проблем с психикой умирают около 8 миллионов человек. Вероятность смерти от различных соматических заболеваний у людей с психическими расстройствами выше в среднем на 80%.
Источник: scienceworldreport.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: