Регистрация Войти
Вход на сайт

Фасоль - лучший природный антиоксидант

13 марта 2015 21:14
Фасоль - лучший природный антиоксидантПо результатам исследования, проведенного Министерством сельского хозяйства США, три из четырех продуктов, богатых антиоксидантами – это на самом деле бобы. Особенно полезны красная, черная и спаржевая фасоль.

Другое исследование, проведенное в университете штата Колорадо, также показало, что красные бобы содержат самые высокие концентрации антиоксидантов, а за ними следуют черные бобы.

Это же исследование показало, что содержание антиоксидантов был связано с темным цветом бобовых: пигменты фасоли относятся к классу антиоксидантных фитонутриентов, таких как фенолы и антоцианы.

Клетчатка, что содержится в бобах, снижает уровень холестерина в крови. Действительно, клинические испытания доказали, что употребление в пищу фасоли снижает уровни общего и «плохого» холестерина, а также триглицеридов, в то время повышает в крови «хороший» холестерин.

Читайте также: Лучший жиросжигающий продукт

Согласно данным исследования, проведенного учеными из Национальной школы биологических наук Мексики и Национального политехнического института (IPN-ENCB), черные бобы содержат белки, которые также действуют как антиоксиданты и могут снижать артериальное давление и выводить остатки токсичных металлов из организма.
Источник: zdravoe.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: