Регистрация Войти
Вход на сайт

Оспа обезьян: в ВОЗ рассказали, кто может пострадать от болезни больше всех

29 мая 2022 14:30
Оспа обезьян: в ВОЗ рассказали, кто может пострадать от болезни больше всехОспа обезьян не несет особой угрозы для жизни взрослых, но может иметь фатальные последствия для детей, беременных женщин и людей с ослабленным иммунитетом. Об этом рассказали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Как сообщает издание The Economist, ссылаясь на специалистов организации, вышеупомянутым уязвимым категориям населения следует быть особенно осторожными и строго соблюдать правила гигиены в зонах возможного распространения болезни.

В настоящее время ВОЗ не зафиксировала ни одного смертельного случая от оспы обезьян вне Африки. Поскольку на «черном континенте» система здравоохранения достаточно слабая, то смерть от заболевания там составляет 3-6% от общего количества инфицированных. Кроме того, в ВОЗ предупреждают, что наиболее опасным для жизни является штамм, распространенный в ДР Конго. Что касается западноафриканской разновидности обезьяньей оспы, которая сейчас распространяется за пределами континента, то риск умереть от нее достаточно низок.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: