Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине зарегистрировали таблетки от коронавируса

26 января 2022 15:00
В Украине зарегистрировали таблетки от коронавирусаВ Украине зарегистрировали "Молнупиравир" — препарат производства американской компании Merck в форме таблеток для лечения коронавирусной болезни. Соответствующее решение приняло Министерство здравоохранения Украины. Власти планируют закупить 300 тысяч курсов этого препарата. Об этом в среду, 26 января, сообщила пресс-служба ведомства на своем сайте.

"Молнупиравир" используется для лечения Covid-19 и предназначен преимущественно для тех, кто находится в группах риска (пациенты старше 60 лет, люди с избыточным весом, сахарным диабетом, заболеваниями сердечно-сосудистой системы и т.д.), чтобы предотвратить тяжелое и среднее течение болезни.

В Минздраве указали, что еще в прошлом году власти начали переговоры касательно приобретения 300 тысяч курсов этого препарата. Ведомство ожидает, что его поставки начнутся "в ближайшее время".

Читайте также: Ученые выяснили, что наличие денег у родителей благотворно влияет на мозг их младенцев

Министерство объяснило, что "Молнупиравир" является препаратом прямого действия. Принцип его работы следующий: лекарство блокирует фермент, который необходим коронавирусу для воспроизведения генетического кода и его размножения в организме пациента. Минздрав отметил, что в мире "Молнупиравир" применяют, если у зараженного коронавируса есть хотя бы один из вышеуказанных факторов риска.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: