Регистрация Войти
Вход на сайт

Врачи-диетологи назвали пищевые привычки, замедляющие старение

11 января 2022 17:30
Врачи-диетологи назвали пищевые привычки, замедляющие старениеАмериканские врачи-диетологи рассказали, как замедлить старение при помощи правильного питания. Советы специалистов опубликовало издание Eat This, Not That!

Отмечается, что несмотря на неизбежность возрастных изменений, существуют определенные привычки в еде и образе жизни, которые могут помочь сделать этот процесс более плавным.

Так, диетолог Рональд Смит советует ограничить потребление сахара.

"Если хотите, чтобы жизнь была долгой и здоровой, старайтесь избегать нездоровой еды вроде печенья или пирожных, когда это возможно", – заявил он.

А включение рыбы в рацион принесет пользу здоровью, особенно с возрастом.

Читайте также: Эффективность бустера Pfizer после вакцинации CoronaVac составляет до 95% - Минздрав

"Рыба богата Омега-3 кислотами, которые защищают организм от болезней и помогают при проблемах с сердцем, депрессии и даже раке", – подчеркнул врач.

Диетолог Лиза Янг рекомендует включить в рацион побольше фруктов и овощей, в частности, ягод, цитрусовых, зелени, моркови и сладкого перца.

"Они богаты антиоксидантами и клетчаткой, которые противодействуют негативным эффектам старения", – уточнила специалист.

Кроме того, она советует заменить мясо растительными источниками белка.

"Добавление большего количества растительной пищи может замедлить процесс старения за счет снижения уровня холестерина, стабилизации уровня сахара в крови и уменьшения воспалений в организме", – отметила Янг.

Одной из самых больших проблем, связанных со старением организма, является обезвоживание.

"По мере того, как мы стареем, многие системы, на которые мы полагаемся, чтобы поддерживать водный баланс, начинают деградировать, например, почки, а некоторые распространенные возрастные лекарства могут вызывать увеличение потери воды", – указала диетолог Триста Бест.

Она напомнила о важности потребления достаточного количества воды, а также продуктов, в которых она содержится: огурцов, кабачков, помидоров, клубники и арбузов.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: