Регистрация Войти
Вход на сайт

Обнаружена неожиданная польза грецких орехов

8 сентября 2021 18:00
Обнаружена неожиданная польза грецких ореховКогда дело касается перекусов, многие врачи и диетологи советуют обращать внимание на орехи. Они богаты полезными жирами и белками, благодаря которым надолго обеспечивается чувство сытости.

В ходе нового исследования, проведенного учеными из Американской кардиологической ассоциации и опубликованного в журнале Circulation, ученые выявили еще одно преимущество от употребления орехов. В частности, было установлено что грецкие орехи способны снизить уровень "плохого" холестерина ЛПНП, который является одним из факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также: В Великобритании будут выращивать пшеницу, снижающую риск возникновения рака

В исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 63 до 79 лет. Они съедали по полстакана грецких орехов каждый день в течение двух лет. Затем ученые сравнили полученные результаты и выяснили, что уровень ЛПНП у тех, кто ел орехи, был в среднем на 4,3% ниже, чем у остальных добровольцев.

Самое большое снижение "плохого" холестерина наблюдалось у мужчин – 7,9%. У женщин этот эффект был менее выраженным – 2,6%. По словам ученых, исследование подтвердило преимущества включения полезных жиров в рацион питания для здоровья сердца.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: