Регистрация Войти
Вход на сайт

В ВОЗ назвали "неизбежным" появление COVID-штаммов, которые будут устойчивыми к вакцинам

23 июня 2021 14:30
В ВОЗ назвали "неизбежным" появление COVID-штаммов, которые будут устойчивыми к вакцинамВо Всемирной организации здравоохранения убеждены, что со временем все же появится штамм коронавируса, который будет устойчивым к имеющимся вакцинам. Об этом заявил специальный посланник ВОЗ по борьбе с пандемией коронавируса доктор Дэвид Набарро, информирует Sky News .

"Это появление вариантов мы наблюдаем во всем мире. Они будут продолжать появляться. Мы перейдем от Дельты к Лямбде, а затем к другим греческим буквам. Это неизбежно, и некоторые из этих вариантов будут сложными, они смогут прорвать защиту, связанную с вакциной, у нескольких человек, и это вызовет проблемы", - считает Набарро.

Однако в ВОЗ объяснили, что появление новых штаммов - процесс закономерный.

Читайте также: Ляшко рассказал, как Украина готовится к индийскому штамму COVID

"Это часть жизни, нам нужно быстро их нейтрализовать, нам нужно быстро двигаться. Если мы видим их в определенном месте, нам нужно выстроить управление вариантами в том, что мы называем нашей стратегией готовности к COVID. Это станет нашей данностью на ближайшее будущее", - добавил Набарро.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: