Регистрация Войти
Вход на сайт

Японский врач раскрыл способ избежать преждевременного старения

2 мая 2021 17:00
Японский врач раскрыл способ избежать преждевременного старенияОщущение старения в молодом возрасте говорит об отсутствии необходимой физической нагрузки. По словам японского профессора Хироси Хираидзуми, в этом случае начинают деактивироваться функции тела.

Он отметил, что сегодня у многих возникают неожиданные боли из-за дистанционной работы. "Мышцы, идущие вертикально от талии к передней части тазобедренного сустава, а также подвздошно-поясничные мышцы становятся жесткими и создают нагрузку на поясницу", – рассказал профессор.

В беседе с японским изданием Nihon Keizai он посоветовал начать бороться с "заржавелостью" тела при помощи регулярной растяжки. Хираидзуми пояснил, что некоторые эффективные упражнения можно сделать на любой лестнице. Например, можно размять шею и плечевые суставы. В этом случае будут полезны наклоны к перилам с ровной спиной. Подвздошно-поясничные мышцы можно расслабить с помощью выпадов, в которых одна нога будет зафиксирована на пару ступенек выше.

Читайте также: Медики объяснили, как отличить непереносимость алкоголя от похмелья

Специалист подчеркнул, что несколько упражнений улучшат кровообращение и активируют метаболизм мышц. Это, в свою очередь, поможет затормозить процессы старения.
Источник: profile.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: