Регистрация Войти
Вход на сайт

Лечение рассеянного склероза в Турции

6 мая 2020 13:30
Лечение рассеянного склероза в ТурцииБолее 2 миллионов людей в мире болеют рассеянным склерозом. Большинство из них – женщины молодого возраста. В списке причин инвалидности лиц молодого возраста, это заболевание занимает третье место после травм и ревматологических болезней. Оно постоянно прогрессирует. Через 10 лет от начала заболевания треть пациентов не могут ходить, половина теряет трудоспособность. Через 15 лет каждый второй пациент теряет способность к самообслуживанию и не может обойтись без постоянного ухода.

Вот почему лечение стоит начинать как можно раньше. Если сегодня симптомы выражены слабо, то завтра они начнут прогрессировать. Для лечения рассеянного склероза вы можете отправиться в Турцию. Врачи этой страны достигают впечатляющих успехов в терапии этого заболевания. Здесь используются инновационные методы, в том числе стволовые клетки.

Диагностика
Очень важна точная диагностика заболевания. Используют в основном МРТ и клиническое обследование. Тем не менее большинство случаев патологии диагностируются спустя 5 и более лет после развития заболевания. Около 10% диагнозов выставляются ошибочно. То есть, каждый десятый пациент, которому ставят рассеянный склероз, на самом деле не имеет этого заболевания.

В Турции больницы отлично оборудованы. Врачи проходят стажировку в Европе и используют европейские стандарты диагностики. Для подтверждения и уточнения используют высокопольные аппараты МРТ с Т2-взвешенным сканированием.

Методы лечения
В основном лечение рассеянного склероза в Турции проводится с помощью медикаментозных средств. Они позволяют сдерживать развитие заболевания.

Дополнительно используют:

- стволовые клетки – для восстановления поврежденной нервной ткани;

- реабилитационные программы – для устранения или компенсации функциональных расстройств.

Для предотвращения обострений пациент получает постоянную медикаментозную терапию. Турецкие специалисты подбирают больному схему терапии индивидуально. Предпочтение отдают пероральным формам лекарств. Приём внутрь переносится пациентом лучше, в то время как постоянные инъекции иммуномодуляторов могут создавать неудобства.

Преимущества лечения в Турции:

- высокоточная диагностика для установления заболевания, его формы, оценки клинического течения;

- обследование пациента для профилактики побочных эффектов, выбора наиболее безопасной схемы терапии;

- назначение поддерживающего лечения для контроля болезни;

- купирование обострений противовоспалительными средствами;

- реабилитационные процедуры для восстановления утраченных функций;

- доступность инновационных методов лечения;

- невысокая стоимость медицинских услуг.

Лечение стволовыми клетками
Обнадеживающие результаты показывает терапия рассеянного склероза стволовыми клетками. Они могут дифференцироваться в любые другие клетки организма, в том числе нейроны. Кроме того, клетки выделяют факторы роста, стимулирующие регенераторные процессы. Они также нормализуют состояние иммунной системы.

Лечение стволовыми клетками не дает осложнений, так как используются аутологичные (собственные) клетки из жировой ткани или костного мозга. Пока что оно не входит в протоколы лечения, но уже используется во многих современных клиниках в ситуациях, когда стандартная терапия не приносит достаточного эффекта.

Чтобы пройти лечение рассеянного склероза в клиниках Турции, воспользуйтесь услугами компании Booking Health. Мы подберем для вас подходящий неврологический центр, специализирующийся на борьбе с этим заболеванием. Цены для вас будут ниже за счет отсутствия надбавок для иностранных пациентов. При необходимости мы организуем дополнительное лечение или реабилитацию в Турции, установим коммуникацию с клиникой после завершения программы. Сотрудники Booking Health полностью организуют вашу поездку, забронируют номер в отеле, авиабилеты, обеспечат трансфер из аэропорта.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: